Белый дом высоко оценил речь супруги кандидата в президенты США от республиканцев Митта Ромни, Энн
Global Look Press
Белый дом высоко оценил речь супруги кандидата в президенты США от республиканцев Митта Ромни - Энн, но напомнил, что Ромни и его "напарник" по выборам Пол Райан являются самыми непопулярными кандидатами в президенты и вице-президенты в истории, передает РИА Новости.

"Она (Энн Ромни) произнесла речь о своих отношениях с мужем, о том, насколько крепкий у них брак, о том, как она любит своего мужа. Она прекрасно говорила об этом, очень эффективно выступила. Но мы предоставим зрителям и избирателям решать, что они думают по поводу пары Ромни-Райан", - сказала корреспондентам президентского пула заместитель официального представителя Белого дома Дженнифер Псаки.

Брифинг состоялся на борту самолета Обамы.

Энн Ромни, выступая накануне на съезде республиканцев в городе Тампа (Флорида), отметила надежность, трудолюбие своего мужа и его преданность делу.

"Но нам предстоит еще услышать ряд других выступлений, которые будут широко освещаться. Я упомянула Райана. Митт Ромни будет говорить завтра. Эти двое, Митт Ромни и Пол Райан, - два самых непопулярных кандидата в президенты и вице-президенты в современной истории. У них есть два дня для того, чтобы провести "ребрендинг" самих себя и своей программы, убедить американский народ, что их план по продлению налоговых льгот для миллионеров и миллиардеров пойдет на пользу среднему классу", - заявила Псаки.

В свой очередь официальный представитель Белого дома Джей Карни рассказал, что президент США Барак Обама трансляцию съезда республиканцев вчера не смотрел, поскольку "у него были другие дела". В то же время Карни отметил, что президент следит за всеми последними новостями, в том числе и за новостями конкурирующей партии.

Накануне на съезде Республиканской партии Ромни и Райан были официально выдвинуты кандидатами в президенты и вице-президенты США. Их рейтинг, согласно большинству опросов, действительно гораздо ниже, чем многих кандидатов в президенты и вице-президенты прошлых лет.

В то же время разрыв между ними и действующими президентом и вице-президентом Бараком Обамой и Джозефом Байденом не так велик: по разным данным, он составляет от двух до семи процентов.

Сравнительно невысокие рейтинги объясняются плачевным состоянием американской экономики и отсутствием уверенности у граждан США в том, что Обама или Ромни способны кардинально улучшить ситуацию.

Обама и Байден будут официально выдвинуты кандидатами в президенты и вице-президенты США на следующей неделе, на съезде Демократической партии в городе Шарлотт (штат Северная Каролина).

Выборы пройдут 6 ноября.