Дочь Муаммара Каддафи 35-летняя Аиша, бежавшая в Алжир, родила там девочку,
Reuters
Дочь Муаммара Каддафи 35-летняя Аиша, бежавшая в Алжир, родила там девочку, передает агентство AFP со ссылкой на источник в правительстве страны. Ранее сообщалось, что она находится на девятом месяце беременности.

"Аиша родила дочь сегодня ранним утром. Мать и ребенок чувствуют себя очень хорошо", - цитирует агентство неназванного алжирского чиновника.

Министерство иностранных дел Алжира в минувший понедельник заявило, что супруга ливийского лидера Сафия Фаркаш, двое его сыновей Мухаммед и Ганнибал, а также Аиша находятся в Алжире. Между тем, по данным телеканала Sky News, члены семьи Муаммара Каддафи, уже выехали в другую страну.

Аиша, единственная дочь Муаммара Каддафи, имеет звание генерал-лейтенанта ливийской армии. В свое время она рассматривалась даже в качестве возможной преемницы своего отца на посту лидера Ливии, напоминает ИТАР-ТАСС. Она замужем уже около пяти лет за полковником Ахмедом Каддафи аль-Кахси, который приходится ей дальним родственником.

Один из детей Аиши погиб в апреле в результате авиаудара самолетов НАТО. Пресса также сообщала, что после начала вооруженного конфликта в Джамахирии погиб и муж Аиши.