В Тбилиси задержаны производители "паленого" коньяка и водки
Архив NEWSru.com
Сотрудники Тбилисского управления следственного департамента финансовой полиции Грузии задержали двух членов организованной преступной группировки, которая занималась производством и сбытом фальсифицированных алкогольных напитков.

По факту реализации тысячи бутылок фальсифицированных напитков задержаны Серго Кибордзалидзе и Бадри Ахалая, которые сразу же признали свою вину, сообщил на брифинге в среду начальник Тбилисского управления финансовой полиции Рамаз Николаишвили. Вся продукция изъята.

Финансовая полиция произвела также обыск одной из квартир фальсификаторов в Глданском массиве города, в которой был обустроен кустарный цех. Здесь было изъято большое количество подготовленного к реализации фальсифицированного коньяка "Тбилисури", водки "Сачвено" и "Гоми", а также 10 тыс. фальшивых акцизных марок, пустых коньячных бутылок, этикетки и пробки, передает "Интерфакс".

По словам Николаишвили, начато следствие, устанавливаются остальные члены преступной группировки, в которой, по данным предварительного следствия, могут быть и сотрудники налоговой и таможенной служб.

Изготовление фальсифицированной продукции карается Уголовным кодексом Грузии лишением свободы сроком до 10 лет.