www.cnn.com
В пригороде Сакраменто в штате Калифорния сегодня арестован украинский иммигрант Николай Солтыс, подозреваемый в убийстве шести человек - своей беременной жены, 3-летнего сына и четверых родственников. Он был задержан полицейскими в местечке Ситрас-Хайтс около дома, где проживает его мать.

За поимку Солтыса было объявлено вознаграждение в 120 тыс. долларов.

Николай Солтыс был внесен в список 10 самых опасных преступников США. Полиция США взяла под охрану оставшихся в живых родственников иммигранта. Предполагалось, что скрываться Солтысу кто-то помогает, возможно, представители украинской мафии в Калифорнии, с которой он был связан.

27-летний Солтыс жил вместе с семьей в пригороде Сакраменто. 21 августа он сначала зарезал жену, а затем отправился на машине в пригород Сакраменто √ Ранчо Кордоба, где жили его родственники: дядя, тетя и двоюродные брат и сестра 10 и 9 лет. Он убил их всех.

Уведомление об убийстве и фотографии разыскиваемого были разосланы в правоохранительные органы по всем Соединенным Штатам.

Полиция обнаружила труп 27-летней жены Солтыса с ножевыми ранениями в их доме в районе Норт-Хайлендс утром в понедельник после звонка соседей. Другие жертвы были найдены в районе Ранчо-Кордова в 16 километрах от места первого преступления. Свидетели показали, что видели Николая Солтыса у обоих домов ранее в тот же день.

Один из соседей, 19-летний Олег Богуш, сообщил, что знает Солтыса более года - с тех пор, как тот переехал в США с Украины. "Здесь его знают почти все", - сказал Богуш и добавил, что Солтыс был человеком тихим и никогда никому неприятностей не доставлял. Богуш также сообщил, что жена Солтыса с ребенком переехала в Сакраменто несколько месяцев назад.

Позднее в пригороде Сакраменто в картонной коробке возле электромачты было обнаружено тело сына Солтыса. По данным телекомпании Fox TV, полиции в розыске помогла записка оставленная Николаем Солтысом в брошенной им машине.