Буш развалил за 8 месяцев все достижения последних 8 лет
Архив НТВ.ru
Супруга экс-президента США сенатор от Демократической партии Хиллари Клинтон дала интервью Associated Press, в котором рассказала о своих планах и дала оценку деятельности администрации Джорджа Буша - младшего.

Речь главным образом шла о будущих президентских выборах. Как сказала Хиллари Клинтон, ей неизвестно, будет ли Альберт Гор баллотироваться от партии на будущих выборах. Она пока также не знает о возможности собственного участия в предвыборной борьбе за пост главы Белого дома.

"Я даже не хочу пока говорить об этом. У меня нет долгосрочных планов, я стараюсь сосредотачиваться на повседневных делах", - сказала Хиллари.

Бывшая первая леди заявила, впрочем, что для кандидата от демократов победа едва ли будет сложной. По ее словам, неэффективное управление нынешней администрации федеральным бюджетом и экономикой уже сейчас позволило бы демократическому кандидату победить.

"Действующая администрация меньше чем за 8 месяцев развалила большинство достижений последних 8 лет. Представляете, что будет через год или два", - заявила сенатор.

Ранее Хиллари Клинтон уже не раз выступала с резкими заявлениями в адрес Буша. По поводу управления бюджетом и снижения налогов она заявила недавно, выступая с речью перед членами демократической партии в одном из штатов, что этот налог проделал дыру в бюджете.

По ее словам, теперь в конгрессе думают о том, чтобы задействовать экономические рычаги, которые бы снизили отрицательное влияние этого решения на экономику США, когда речь идет уже о возможном использовании средств социального страхования для приведения финансов в порядок.