Эти выходные пара решила провести на территории Великобритании, более подробных сведений в Букингемском дворце не предоставляют
Reuters
Британский принц Уильям и его супруга Кейт решили пока не отправляться в свадебное путешествие, объявили в субботу в канцелярии королевской семьи, сообщает ИТАР-ТАСС.

В коммюнике канцелярии не назвали дату отъезда молодоженов в путешествие, зато сообщили, что Уильям и Кейт решили насладиться медовым месяцем за пределами Великобритании.

Эти выходные пара решила провести на территории Великобритании, более подробных сведений в Букингемском дворце не предоставляют. В понедельник Уильям намерен выйти на работу: он - пилот вертолета, участвующего в спасательных операциях.

Ранее британские СМИ сообщили, что Уильям и Кейт в субботу вылетели на вертолете из Букингемского дворца. Местные журналисты сразу же предположили, что молодожены отправились в свадебное путешествие.

Букмекерская компания "Уильям Хилл" предложила всем желающим сделать ставки по поводу места, в котором пройдет медовый месяц старшего сына наследного британского принца Чарльза.

Вероятность того, что выбор падет на Кению, оценивается в 3/1. Точно такие же показатели у Шотландии. Далее следуют Иордания, Корнуолл, ЮАР, страны Карибского бассейна.

Королевский Букингемский дворец наложил полный запрет на распространение любой информации относительно временного графика и места проведения медового месяца внуком королевы и его женой.

"Оставьте молодых в покое, их желание состоит в том, чтобы провести медовый месяц в тишине и без излишнего внимания со стороны прессы", - заявил сегодня официальный представитель Уильяма и Кейт.

Одновременно в Лондоне стало известно, что между ведущими СМИ Соединенного королевства достигнуто негласное соглашение не покупать у фотографов-папарацци снимки молодоженов, проводящих медовый месяц, если такие фото будут предложены на продажу.