ВВС НАТО попытались достать Каддафи во время его выступления в эфире, нанеся удар по телецентру
Reuters
ВВС НАТО нанесли сегодня удары по Триполи во время телевыступления ливийского лидера Муаммара Каддафи. Как сообщило государственное телевидение Ливии, бомбардировке подвергся район в непосредственной близости от здания, из которого велся телеэфир.

"Возможно, целью авиаудара был сам Каддафи", - сообщило телевидение Джамахирии, после того как ливийский лидер закончил свою речь, в которой, в частности, призвал альянс начать переговоры с официальным Триполи о прекращении бомбардировок страны.

- НАТО: перемирия с Каддафи не будет, пока его войска ведут огонь

Каддафи призвал начать переговоры с НАТО о прекращении авиаударов по территории страны, передает британская корпорация BBC . Выступая с обращением в прямом эфире ливийского телевидения, Каддафи сказал: "Мы не атакуем их и не пересекаем морские границы - так почему же они атакуют нас?".

"Давайте проведем переговоры, - продолжил ливийский лидер. - С теми, кто атакует нас". Каддафи добавил также, что не собирается покидать свою страну.

По его словам, прекращению огня в Ливии препятствуют авиаудары НАТО по ливийской территории. Он снова призвал союзников прекратить атаки и позволить народу Ливии самостоятельно решить внутренние проблемы.