В Лос-Анджелесе неизвестный открыл стрельбу по группе людей, собравшихся у передвижной закусочной. В результате один человек скончался на месте, еще пятеро были ранены. Нападавший скрылся
cbs2.com
В Лос-Анджелесе неизвестный открыл стрельбу по группе людей, собравшихся у передвижной закусочной. В результате один человек скончался на месте, еще пятеро были ранены. Нападавший скрылся.

Как передают американские СМИ со ссылкой на представителей полиции, личность убитого пока не установлена, известно только, что это 59-летний мужчина.

Пострадавшие - женщина, двое мужчин и два мальчика-подростка (одному из них 12 лет) - были доставлены в ближайшую больницу. По словам медиков, они получили ранения различной степени тяжести - от незначительных до серьезных. Однако опасности для жизни нет.

Инцидент произошел в районе Леннокс, близ лос-анджелесского аэропорта, пишет The Los Angeles Times поздно вечером в среду. Мужчина стрелял из винтовки.

В полиции пока не знают, было ли это мотивированное нападение или беспорядочная стрельба. Ведутся розыски преступника, скрывшегося с места на машине.

Подобные случаи нередки для США, где официально разрешено огнестрельное оружие. В последние годы в этой стране произошел целый ряд вооруженных нападний, вызвавших широкий общественный резонанс. Большинство инцидентов происходили в вузах, жертвами становились студенты и преподаватели.

Однако с начала 2009 года похожие бойни были совершены в ряде других стран, включая Россию и СНГ. Так, в ночь на 27 апреля начальник ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков открыл стрельбу в московском супермаркете, убив троих и ранив шестерых человек. А в четверг 30 апреля аналогичная трагедия произошла в Азербайджанской государственной нефтяной академии в Баку. В результате 13 человек погибли, столько же были ранены.