Подача электроэнергии восстановлена в большинстве департаментах Венесуэлы
brendanloy.com
Подача электроэнергии восстановлена в большинстве департаментов Венесуэлы, сообщил во вторник вечером министр внутренних дел и юстиции этой страны Рамон Родригес Часин. Практически во все районы столицы Венесуэлы подается электричество.

Вместе с тем, по информации ИТАР-ТАСС, до настоящего времени не работает метро, что осложняет транспортную ситуацию в городе. Многие рабочие и служащие не могут вернуться домой, так как на основных магистралях образовались многочасовые пробки. Вместе с тем, обстановка в городе, который более 2 часов оказался отключенным от электричества остается спокойной. По сообщению столичных властей, в Каракасе не зарегистрировано серьезных инцидентов и нарушений общественного порядка.

Сбой в энергосистеме произошел в 15:58 по местному времени в центре страны на участке высоковольтной линии электропередачи, ведущей от гидроэлектростанции Гури, по которому поставляется 80 проц электроэнергии. Поэтому без электричества осталась более половины страны. Как сообщил президент Национальной электрической корпорации, Иполито Искьердо причиной аварии стали высокая температура и лесные пожары, что при максимальной нагрузке в час "пик", вывело из строя эту важнейшую энергетическую артерию южноамериканской страны.