В США создана школа для водителей Maserati - обучение стоит почти $2 тыс. в день
Maserati
Автомобили итальянской фирмы Maserati станут доступны для всех желающих. Владельцы и просто любители этих элитных машин смогут усовершенствовать как свои знания о них, так и навыки по управлению ими. Сделать это можно будет в открывающейся в мае нынешнего года первой в США автошколе "Мастер Мазерати" в городе Инглвуд-Клиффс в штате Нью-Джерси.

В школе будет два курса. По желанию, человек может выбрать двухдневный или однодневный курс. Обучение в элитной автошколе в течение двух дней будет стоить 3,4 тыс. долларов.

В эту плату, помимо непосредственно теоретических и практических занятий, входит также двухдневное пребывание в роскошном отеле и, как утверждают организаторы, "отличный обед". При этом до штата Нью- Джерси и непосредственно до школы слушатель должен добираться самостоятельно, указывается на интернет-сайте "Мастер Мазерати". Однодневный курс стоит "всего" 1,8 тыс. долларов. Он включает в себя только занятия, но при этом останавливаться где- то в гостинице или нет, должен решать сам ученик.

Обучение будет проходить на автомобилях трех моделей известного автопроизводителя - Maserati GrandSport, Quattroporte и Coupe. Причем одновременно заниматься смогут не более 18 водителей-учеников.

"Каждый автомобиль марки Maserati спроектирован и сделан для того, чтобы водитель мог получать удовольствие от поездки, и мы намерены научить людей как можно лучше делать это", - заявил глава отделения компании в Северной Америке Джеймс Селва, при непосредственном участии которого создавалась школа "Мастер Мазерати", сообщает ИТАР-ТАСС.