В туннеле под Ла-Маншем ранили двух нелегалов
Архив NTVRU.com
Два иракских курда, находившихся в лагере для беженцев в Сенгатте (Франция), получили пулевые ранения. В нападении обвиняются три человека, которых следственные органы причисляют к зачинщикам "карательной забастовки", направленной против нелегальных иммигрантов.

Как отмечается в сообщении французской полиции, пьяные нападавшие в возрасте 24-25 лет в понедельник ночью открыли стрельбу из винтовки по двум курдам. Нападения совершены сразу в двух местах - в Калаисе и Сенгатте. При попытки скрыться с места преступления нападавшие были задержаны.

Это первый случай, когда в столь жестокой манере нападению подвергаются беженцы из лагеря, находящегося под патронажем Красного Креста. Один из пострадавших ранен в ногу, второй √ получил более серьезные ранения в область спины, его состояние остается тяжелым.

В центре для беженцев, расположенном поблизости от туннеля, соединяющего Францию и Великобританию, находится приблизительно 1200 нелегальных иммигрантов. Размещение лагеря в этом месте вызывает нарекания со стороны британского правительства, поскольку нелегалы постоянно пытаются по туннелю пробраться на территорию Британских островов.