Боливийского радиоведущего облили бензином и подожгли в прямом эфире
Eldeber
В Боливии в понедельник совершено нападение на журналиста, который вел радиошоу. Четверо неизвестных в масках ворвались в радиостудию в городе Якуиба, облили 78-летнего ведущего Фернандо Видаля бензином и подожгли, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

В результате нападения злоумышленников журналист получил ожоги третьей степени и был срочно госпитализирован. В настоящее время пострадавший находится в отделении интенсивной терапии в больнице. По словам врачей, у радиоведущего обожжены руки, грудь и голова.

Кроме Фернандо Видаля также пострадал еще один сотрудник радиостанции, находившийся рядом с ним во время эфира. Он также получил ожоги и был доставлен в реанимацию, передает Русская служба ВВС.

Преступники сразу после нападения скрылись, однако по горячим следам полиции удалось задержать нескольких подозреваемых. Ведется расследование, выясняются причины атаки.

По данным местных СМИ, в последнее время Видаль постоянно выступал с резкой критикой в адрес властей. По одной из версий, именно это могло стать поводом для мести. Родственники журналиста сообщили, что в момент нападения он рассказывал слушателям о контрабанде в приграничном районе страны.