Тело Оливера обнаружили военные и поняли на спасательный вертолет королевских ВВС. За этим наблюдали сотни отдыхающих на побережье. Поиски второго подростка продолжились сегодня
The Sun
Двое подростков в Великобритании утонули, прыгнув в море в курортном местечке Блэкпул, пытаясь спасти собаку, сообщает The Sun.

Трагедия произошла в воскресенье в Блэкпуле, графство Ланкс. 16-летние Оливер Харви и Алекс Йорк, лучшие друзья, гуляли со своими приятелями вдоль набережной. Внезапно собака Оливера породы колли прыгнула в воду и не смогла выбраться обратно, она соскальзывала вниз по каменной стене.

Оба мальчика прыгнули в воду, чтобы спасти собаку. Полицейский инспектор из Блэкпула Дэйл Ален рассказал: "Эти ребята были лучшими друзьями. Я не сомневаюсь, что когда один прыгнул в воду, другой решил помочь". В итоге молодые британцы были унесены в открытое море штормовым ветром.

Тело Оливера обнаружили военные и поняли на спасательный вертолет королевских ВВС. За этим наблюдали сотни отдыхающих на побережье. Поиски второго подростка продолжились сегодня.

Родители Оливера, Дезмон и Беверли, и его 19-летняя сестра Ребекка сказали журналистам, что они просто опустошены.

Родители Алекса, Гарри и Ванла, у которых остался 13-летний сын Адам, рассказали, что Алекс был самым любимым.

На этом же самом месте в 1983 году утонули трое офицеров полиции- двое мужчин и женщина, когда они пытались спасти отдыхающего, прыгнувшего за своей собакой.

В 1985 году 55-летний курортник тоже погиб при схожих обстоятельствах.