Автомашина, в которой находились два человека, наехала на большую группу людей, которые находились поблизости от поля стадиона, где проходил праздник местного футбольного клуба
Euronews
Девятнадцать человек ранены, двое тяжело, в результате наезда во Франции машины на группу людей. Инцидент произошел в ночь с пятницы на субботу в городе Бервиллер (департамент Верхний Рейн, на востоке страны), сообщает ИТАР-ТАСС.

Автомашина, в которой находились два человека, наехала на большую группу людей, которые находились поблизости от поля стадиона, где проходил праздник местного футбольного клуба.

Двое пострадавших находятся в критическом состоянии, они срочно эвакуированы вертолетом в ближайшие госпиталя в Страсбурге и Кольмаре. Три человека получили тяжелые ранения, 12 пострадали, сообщили представители медицинско-спасательной службы.

Ряд свидетелей утверждают, что действия водителя автомашины были абсолютно намеренными. Первый раз машина наехала на людей, когда они выходили с футбольного поля по окончании праздника, примерно в три часа ночи.

Пять минут спустя машина вернулась и на скорости в 60-70 км еще раз врезалась в толпу. Машина была задержана лишь в нескольких километрах от места наезда. Ее водителю - 24 года, он местный житель. Как сообщают свидетели, в момент задержания он был пьян. Пассажиру машины - 18 лет. Находившиеся в машине люди доставлены в больницу под охраной жандармерии.

В районе происшествия объявлен "красный" уровень тревоги, работают 9 врачей, 67 представителей пожарно-спасательной службы, 34 жандарма. Проводится эвакуация всех пострадавших.