В Техасе школьная учительница из водного пистолета "расстреляла" Трампа во время инаугурации
Deplorable Vet / Twitter
В американском штате Техас отстранили от работы учительницу изобразительного искусства средней школы Далласа Пэйал Моди, которая на глазах у детей "расстреляла" из водного пистолета телевизионное изображение нового президента США Дональда Трампа во время его инаугурации, передает Fox News.

Инцидент, произошедший 20 января, вызвал широкий общественный резонанс в США после появления видео в соцсетях. В Instagram ролик опубликовала сама Моди. На кадрах видно, как женщина много раз "стреляет" в большой телеэкран, на котором крупным планом показан идущий на инаугурацию Дональд Трамп, и кричит "умри".

Руководство техасской школы уже отправило Моди в административный отпуск, в то время как местные окружные власти начали расследование инцидента. В образовательном учреждении подчеркнули, что не собираются давать комментарии, хотя отметили, что учителя должны быть лучшим примером для детей.

Отметим, что избрание и инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа сопровождались массовыми акциями протеста по всей стране. В частности, в Вашингтоне на следующий день после инаугурации прошел "Марш женщин против Трампа", который стал крупнейшим среди десятков аналогов, которые прошли в мире в этот день, начавшись с Сиднея и Токио.