Спасателям удалось в пятницу утром вызволить из-под обломков обрушившегося в минувший четверг пятиэтажного жилого дома в Ленкорани, райцентре на юге Азербайджана, одну женщину. Об этом сообщили в аппарате исполнительной власти Ленкорани
Вести
Спасателям удалось в пятницу утром вызволить из-под обломков обрушившегося в минувший четверг пятиэтажного жилого дома в Ленкорани, райцентре на юге Азербайджана, одну женщину. Об этом сообщили в аппарате исполнительной власти Ленкорани.

Спасенная находится в районной больнице. По утверждению медиков, состояние ее удовлетворительное. Специалисты предполагают, что под завалами остаются люди. По некоторым данным с места события, слышны голоса людей, которые, возможно, находятся под завалами.

Спасательные работы велись всю минувшую ночь и сегодняшнее утро. К ним привлечены подразделения Управления гражданской обороны Минобороны Азербайджана, передает ИТАР-ТАСС.

На место трагедии из Баку прибыли представители правительства. По информации из администрации президента, глава государства отменил назначенную на сегодня в Баку встречу с предпринимателями страны. Образованная президентом госкомиссия разбирается в причинах происшедшего. Ей также поручено заняться устранением последствий трагедии и вопросами обеспечения жильем людей, оставшихся без крова.

По последним данным, в результате обрушения одного блока 90-квартирного пятиэтажного дома в Ленкорани погибли 6 и ранены 17 человек. Дом, построенный около 30 лет назад, находился в аварийном состоянии.