Таблоиды скупили историю трех школьников, которых якобы соблазнила учительница
Архив NTVRU.com
Таблоиды скупили историю трех школьников, которых якобы соблазнила учительница, пишет влиятельная британская газета The Times. Газета отмечает, что Эйми Геринг, учительница биологии, приехавшая из Канады, отрицает совершение развратных действий в отношении трех учеников.

Арестовали ее в феврале прошлого года, когда по школьному двору поползли слухи, а одна из мам сообщила их полиции. В частности, она рассказала, что учительница соблазнила мальчиков во время вечеринки в канун Нового года в саду, а также в коридоре туалета школы.

15-летний мальчик вчера сообщил суду, что в шутку предложил своим одноклассникам "продать историю и заработать миллионы". Между тем он заявил, что он не собирался нажиться на этом и "выдумывать все ради денег".

История пока разворачивается - слушания дела будет продолжены в среду. Однако, по данным The Times, мать одного из мальчиков и отец другого согласились продать историю их отпрысков двум газетам Sunday People and The Mail on Sun - за 5 000 и 10 000 фунтов. Участники истории отрицают также, что сумма была большей или что она могла быть большей в случае, если учительница будет осуждена. Между тем издание также обращает внимание на то, что журналисты "желтых" изданий предлагали примерно те же суммы и другим участниками разбирательства. В частности, они предлагали 7 тыс. фунтов за фотографии "сцен с учительницей".