Под девизом "Уродство - это прекрасно" на рынок США выходят русские валенки
Архив NEWSru.com
Мода - это нечто удивительное и подчас неподвластное пониманию. Например, в нынешнем зимнем сезоне в США самой актуальной женской обувью являются сапоги из овчины или искусственного меха, очень похожие на унты. В этой безусловно удобной, но далекой от изящества обуви ходят все - молодые и не очень, "звезды" Голливуда и обычные женщины, отмечает ИТАР-ТАСС.

Причем одевать эти боты можно как с брюками, так и с юбкой, к повседневному наряду или к вечернему платью - значения не имеет. Цветовая гамма "сапожек" также отличается разнообразием. Можно встретить розовые и голубые, зеленые и красные, бежевые и черные. И изготавливают их как модные дизайнеры, так и фирмы, производящие "ширпотреб". Разница только в цене и качестве.

Руководствуясь девизом группы дизайнеров, создавших некогда "Фольксваген-жук", "Уродство - это прекрасно", продавцы предрекают забавным сапогам из овчины популярность и в следующем сезоне. В связи с этим некоторые из продавцов обратили внимание на традиционно российский вид обуви - валенки.

Между тем в связи с похолоданием русские валенки актуальны и в Европе. Ряд европейских стран накрыла волна холода, сопровождаемая сильными снегопадами. Во Франции власти более 70 департаментов из 95 объявили в связи с похолоданием положение "крайний холод". В Великобритании из-за снега осложнено движение автомобилей, а также поездов. В Германии произошли самые крупные снегопады за последние 100 лет, отмечают синоптики. Плохая погода не обошла стороной и Чехию со Словакией.

Обычные русские валенки могут уберечь не только от обморожения ног, но и от импотенции. Столь неожиданный вывод сделали отечественные медики, сообщает "Эхо-ДВ" со ссылкой на информацию Российской академии медицинских наук (РАМН). Своими ценными качествами валенки обязаны овечьей шерсти, из которой их делают, - она не только согревает ноги, но и расширяет сосуды и улучшает общее кровообращение, что является эффективной профилактикой мужского "недомогания".