Супруга бывшего президента США и сенатор-демократ от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон обойдет на президентских выборах 2008 года Лору Буш и Кондолизу Райс, если те выдвинут свои кандидатуры
Архив NEWSru.com
Супруга бывшего президента США и сенатор-демократ от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон обойдет на президентских выборах 2008 года Лору Буш и Кондолизу Райс, если те выдвинут свои кандидатуры. Таковы данные последнего опроса, проведенного сайтом Rasmussen Reports.

Голоса распределились в пользу бывшей первой леди США с отрывом на 6 пунктов в паре с нынешней главой администрации Белого дома: за Клинтон готовы голосовать 44%, и 38% - Райс. В паре с нынешней супругой хозяина Овального кабинета Хиллари Клинтон побеждает с еще большим отрывом: 47% против 37% за Лору Буш. Стоит отметить, что супруга нынешнего президента США никогда не занималась публичной политикой и едва ли будет баллотироваться на президентских выборах. В свою очередь Клинтон и Райс в один голос заверяют, что также не намерены идти на президентские выборы в качестве кандидатов, отмечает The Sun.

За Лору Буш больше всего по сравнению с ее соперницами отдали голосов сами женщины. Благосклонно к первой леди относятся 55% проголосовавших женщин, неважно - 27%. На второй строчке по этому параметру Кондолиза Райс - 43% и 33% соответственно. Хуже всего из троицы женщины относятся к фавориту на президентское кресло: 39% американок проголосовали бы против нее, за - всего 28%.