Архив НТВ.ru
Женевский следователь Даниэль Дево приступил сегодня к очередному допросу Павла Бородина. Помимо госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии на допрос приглашен также президент компании Mabetex Беджет Паколли. Кроме того, как сообщает ИТАР-ТАСС, в допросе участвуют два женевских финансиста и адвокат, подозреваемые по расследуемому женевской прокуратурой делу об отмывании денег. Перекрестный допрос начался в 14:00 по местному времени (16:00 по московскому) и продлится, как ожидается, три часа.

Сразу после допроса Павел Бородин собирается вылететь в Москву. Во время предыдущего допроса он поступил также. Столь быстрое возвращение Павла Бородина в российскую столицу объяснялось тогда заседанием совета министров союзного государства, где он должен был выступить с докладом.

Нынешняя поездка Павла Бородина в Женеву - пятая после его освобождения из под стражи под залог в апреле. Он категорически отвергает подозрения в отмывании денег и на допросах у следователя Даниэля Дево хранит молчание, заявляя, что ему не в чем оправдываться.

Глава компании Mabetex впервые приглашен на совместный допрос с Бородиным.