Павел Бородин прибыл на очередной допрос в Женеву
Архив НТВ.ru
Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин прибыл сегодня в Женеву, сообщает ИТАР-ТАСС. На 14:00 по местному времени (16:00 по московскому) он приглашен на очередной допрос к следователю Даниэлю Дево.

Как сообщил Павел Бородин, ожидается, что допрос завершится сегодня, и он сразу вернется в Москву.

Вместе с Павлом Бородиным сегодня к Даниэлю Дево приглашен также президент компании Mabetex Беджет Паколли. Следователь впервые решил устроить перекрестный допрос Бородина и Паколли.

На свой предыдущий допрос госсекретарь союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин ездил в Женеву также на несколько часов. Сразу после общения со следователем он отбыл тогда в Москву. Столь быстрое возвращение Павла Бородина объяснялось тогда заседанием совета министров Союзного государства, где он должен быть выступить с докладом. Женевская прокуратура подозревает Павла Бородина в отмывании денег в период, когда он работал в должности управляющего делами администрации президента РФ. Эти подозрения Павел Бородин расценивает как абсурдные. На допросах он хранит молчание, заявляя, что ему не в чем оправдываться. После освобождения в апреле из-под стражи под залог Павел Бородин уже четырежды приезжал на допросы в Женеву - в мае, июне, июле и 26-27 августа.