Леди Элеанора заявила суду, что Гэри работает у нее вот уже 10 лет, на ее глазах он возмужал и женился. "Он самый лучший дврецкий, а то, что произошло в пабе, может произойти с любым", - уверена она
dailymail.co.uk
В Англии дворецкому, наказанному полицией за пьяную драку в пабе, разрешили прислуживать его хозяйке, графине Арран - в нарушение домашнего ареста. Об этом попросила суд сама леди Элеанора, заявившая, что ни за что не откажется от услуг "лучшего дворецкого, который готовит на завтрак умопомрачительную яичницу-болтунью", пишет Daily Mail.

34-летнему Гэри Линдли, начинавшему свою карьеру не где-нибудь, а в Букингемском дворце, запретили в течение трех месяцев выходить из дома с 9 вечера до 9 утра. На него также надели браслет электронного слежения.

Однако характер работы дворецкого обязывает его частенько оставаться в замке графини на ночь. Таких ночей в мае намечается целый ряд - ввиду торжественных приемов, устраиваемых хозяевами.

Защищая его, леди Элеанора заявила суду, что Гэри работает у нее вот уже 10 лет, на ее глазах он возмужал и женился. "Он самый лучший дврецкий, а то, что произошло в пабе, может произойти с любым", - уверена она.

Она пояснила, что работа современного дворецкого заключается не только в том, чтобы прислуживать у стола и "скромно стоять в уголке". Гэри, по ее словам, делает очень многое, в том числе отвозит графиню с ее 70-летним супругом на приемы.

В результате Линдли разрешили снять браслет слежения и вернуться к полноценной работе, однако в те дни, когда он не обязан ночевать в замке, он должен по-прежнему соблюдать комендантский час.

К домашнему аресту Линдли приговорили в феврале. Тогда же его обязали заплатить 150 фунтов в качестве компенсации мужчине, которому он нанес побои в драке.