Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) будет выплачивать премии жителям Луганска, которые обнаружат фальсификации в день голосования на досрочных парламентских выборах
tymoshenko.com.ua
Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) будет выплачивать премии жителям Луганска, которые обнаружат фальсификации в день голосования на досрочных парламентских выборах, сообщает пресс-служба БЮТ со ссылкой на руководителя Луганского областного избирательного штаба блока Виталия Курило.

"Наши оппоненты деньгами, а подчас шантажом и запугиванием пытаются склонить некоторых членов избирательных комиссий пойти на фальсификации. Мы же готовы противостоять этому, и не только за счет принципиальности членов комиссий, которые работают от БЮТ, но и путем стимулирования избирателей Луганской области не допустить фальсификаций", - цитирует Курило пресс-служба БЮТ.

По словам Курило, премия в 10 тысяч гривен (2 тысячи долларов) ожидает граждан, которые поймают на фальсификациях сотрудника участкового или окружного избиркома; по тысяче гривен (200 долларов) получат те, кто пресечет фальсификации во время голосования.

Платить премиальные БЮТ обещает после документирования фактов фальсификации и только после закрытия избирательных участков, информирует пресс-служба блока.