В Южной Корее начинаются крупномасштабные корпусные военные маневры "Хогук"
armyrecognition.com
В Южной Корее сегодня начинаются крупномасштабные корпусные военные маневры "Хогук", призванные усилить и укрепить боеспособность национальных вооруженных сил против возможной северокорейской агрессии.

В этих ежегодных тренировках принимают участие все три вида вооруженных сил, сообщил представитель комитета начальников штабов ВС РК. На протяжении недели на наземных полигонах, в воздухе и на море будут отрабатываться вопросы повышения взаимодействия и укрепления боеготовности сухопутных войск, ВВС и ВМС, передает ИТАР-ТАСС.

"Цель маневров заключается в том, чтобы проверить взаимодействие, синхронность действий и организационное единство оперативных элементов армии и повысить их объединенные возможности по ведению боевых действий", - отметил представитель КНШ.

Впервые они были проведены в 1988 году и с тех пор вместе с маневрами "Тэгук" и "Хваран" прочно вошли в число трех главных ежегодных военных тренировок южнокорейских ВС.

Кроме того, вооруженные силы РК дважды в год проводят совместные маневры с американской армией, которая содержит на юге Корейского полуострова 28,5 тысячи военнослужащих.