Президент Франции Саркози вышел из себя и послал ведущую телеканала CBS
НТВ
Президент Франции Николя Саркози вышел из себя на записи программы американского телевидения и ретировался, "послав" ведущую. Раздраженный вопросом об отношениях со своей супругой Сесилией, с которой он "официально расстается", французский лидер ушел с интервью с журналисткой CBS в Елисейском дворце, пишет в понедельник газета Le Figaro.

Николя Саркози, приглашенный на передачу "60 минут" телеканала CBS, посвятившую ему длинный репортаж под названием "Сарко-американец", во время записи программы утратил свое хладнокровие. В программе, полностью показанной в воскресенье вечером, президент Франции, воздевая глаза к небу, называет своего пресс-атташе "имбецилом". Затем, несколько мгновений спустя, под все еще ошеломленным взглядом интервьюировавшей его журналистки Лесли Шталь Саркози вдруг снимает с себя микрофон и выходит из комнаты, как только ему задают вопрос о Сесилии.

"Спасибо, до свидания", - смущенно говорит ведущая CBS, успевшая пробормотать "What was unfair?" ("Что-то не так?") - "Идите вы..." - нетерпеливо отвечает Саркози, прежде чем покинуть поле зрения камер, пишет французское издание. Тем не менее, по данным газеты Le Monde, Саркози позднее все же вернулся, чтобы закончить интервью. 6 и 7 ноября Николя Саркози должен прибыть с официальным визитом в Вашингтон. (Полный текст статьи на сайте InoPressa.ru.)

Напомним, Елисейский дворец 18 октября официально объявил о "расставании" президента Франции Николя Саркози и его супруги Сесилии. В коммюнике Елисейского дворца говорилось, что супружеская пара расходится по взаимному согласию и не будет делать никаких комментариев на этот счет. При этом в администрации Саркози отказались комментировать, что означает слово "расставание", и не уточнили, идет ли речь о разводе.

Спустя несколько часов адвокат президентской четы Мишель Каэн сообщила, что французский судья объявил брак Николя и Сесилии Саркози расторгнутым по обоюдному согласию. Она уточнила, что процедура развода была проведена сторонами "без каких-либо проблем". Заявление последовало за многочисленными слухами о разводе президента, ходившими в последние месяцы во Франции.

Николя Саркози прожил в браке с женой Сесилией 11 лет. Саркози женился на бывшей модели Сесилии в 1996 году. Кроме детей от предыдущих браков, у пары есть общий 10-летний сын. Супруги уже расставались в 2005 году, однако в январе 2006 года, перед президентскими выборами, они объявили о своем воссоединении. Однако после того, как Саркози выиграл президентские выборы, Сесилия заявила о нежелании быть первой леди, признав, что эта роль для нее "слишком скучна".

Отметим, что мадам Сарко не раз давала повод для сплетен о супружеской измене, а в течение последних недель к слухам о новой размолвке прибавилась серия намеков даже в тех французских СМИ, которые обычно воздерживаются от обсуждения личной жизни политиков.