Сирийская армия вернула контроль над северо-восточной частью Алеппо
Reuters
Сирийские правительственные войска в течение ночи продолжали наступательные действия в занятых боевиками районах Восточного Алеппо. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

"За прошедшие сутки были полностью освобождены от террористов 14 кварталов в восточном Алеппо (около 300 тысяч жилых помещений). Из районов, подконтрольных боевикам, вышли более 8,5 тысячи мирных жителей, из них около четырех тысяч детей", - говорится в сообщении.

Всем вышедшим жителям города предоставляется горячее питание, временные места для проживания, при необходимости оказывается медицинская помощь, отметили в Центре по примирению враждующих сторон в Сирии.

В течение суток более 140 боевиков прекратили сопротивление и вышли по предоставленным коридорам. На всех сдавшихся боевиков распространяется действие предоставленной президентом Сирии амнистии. Городские власти оказывают им необходимую помощь и содействие, отмечается в сообщении.

Накануне в Центре примирения враждующих сторон в Сирии заявили, что сирийская армия отбила у боевиков около 40% восточной части Алеппо. В свою очередь агентство Reuters cо ссылкой на государственные СМИ Сирии сообщало, что боевики утратили контроль над третью занимаемых ими территорий в Восточном Алеппо.