Сторонники Ющенко приковали себя наручниками к входам зданий правительства и администрации президента
Архив NEWSru.com
Участники общественного сопротивления на Украине в понедельник продолжили проведение акций гражданского неповиновения, приковав себя наручниками к входам в здания правительства и администрации президента. Таким образом участники акции протеста заблокировали все входы в кабинет министров по улице Грушевского и Институтской и администрации президента по улице Шелковичной и Банковой, сообщает Корреспондент.net.

Кроме того, группа пикетчиков приковала себя железными цепями к входным дверям этих зданий.

Активисты организации "Пора" и сторонники Ющенко установили пикеты возле всех подъездов еще ночью и с 8:00 утра не впускают сотрудников этих учреждений в здания.

Пресс-служба центрального штаба Ющенко заявила, что участники акции протеста впустят в помещения правительства и администрации президента только членов нового народного правительства и Ющенко.

Между тем милиция усилила охрану по периметру здания Верховного суда в Киеве. Возле въезда на территорию здания находятся сотрудники спецподразделения министерства внутренних дел "Барс", которые проверяют документы входящих.

В Верховном суде 29 ноября Судебная палата по гражданским делам рассмотрит жалобу доверенного лица лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко Николая Катеринчука на постановление Центральной избирательной комиссии об оглашении победителем выборов президента премьер-министра Виктора Януковича.

Накануне один из лидеров оппозиции Юлия Тимошенко призвала митингующих на майдане Незалежности сторонников Ющенко прийти под стены Верховного суда.