На Марокко обрушились проливные дожди. 63 человека погибли  На Марокко обрушились проливные дожди. 63 человека погибли
Архив NEWSru.com
63 человека погибли в Марокко в результате наводнения, вызванного проливными дождями. Об этом сообщил сегодня в Рабате министр коммуникаций, официальный представитель правительства Набиль Бенабдалла.

По его словам, еще 26 человек числятся пропавшими без вести. Врачи оказывают помощь раненым, среди которых 17 пострадали серьезно.

В минувшие выходные на центральную часть Марокко обрушились ливни, которые продолжались несколько дней. В результате вышедшие из берегов реки затопили десятки населенных пунктов.

В городе Сеттат жертвами стихии стали свыше 30 человек.

В области Фес в результате обрушения жилого дома погибли пять членов одной семьи, в том числе четверо детей.

В городе Мохаммедия из-за затопления промышленных установок крупнейшего в стране нефтеперерабатывающего комплекса возник сильный пожар. Два рабочих погибли, еще три человека пропали без вести.

По сообщениям местной прессы, восстановление завода, которому причинен серьезный ущерб, займет, как минимум, три месяца.

Как было объявлено, в ближайшее время Марокко закупит 90 тыс. тонн нефтепродуктов за рубежом.

В Марокко разбился вертолет с 8 военнослужащими

Вертолет марокканских ВВС разбился в четверг вечером в районе города Ифран. Как сообщил сегодня в Рабате информированный источник, находившиеся на борту восемь военнослужащих, в том числе один офицер, погибли.

Вертолет направлялся из города Кенитра в район Булеман Сефру. Его обломки были обнаружены сегодня во второй половине дня в лесном массиве близ Ифрана.

По сообщению местных СМИ, причиной катастрофы стали неблагоприятные погодные условия.