Состояние здоровья Дэвида Блейна, который уже провел один день в шеститонной ледяной глыбе, сейчас оценивается как нормальное, сообщила телекомпания НТВ
Съемки НТВ
Состояние здоровья Дэвида Блейна, который уже провел один день в шеститонной ледяной глыбе, сейчас оценивается как нормальное, сообщила телекомпания НТВ. Для тех условий, в которых находится экспериментатор, его жизненные показатели выглядят вполне оптимистично. Каждую минуту на мониторы, к которым при помощи многочисленных датчиков подключен Блейн, поступает информация о температуре и давлении. Пока состояние здоровья не внушает медикам опасения, лишь ночью сердечный ритм Блейна стал настолько прерывистым, что врачи посоветовали ему надеть свитер. Сам иллюзионист утверждает, что испытывает сильные мышечные спазмы и несколько часов назад перестал чувствовать ноги. Это произошло из-за того, что ботинки и носки Блейна промокли. Врачи попытались осмотреть экспериментатора сквозь лед, однако установить степень обморожения так и не удалось. Видно лишь, что ноги покрыты огромными синяками и кровоподтеками. На всякий случай заключен договор с соседним госпиталем на Манхэттене, где Блейна ждут сразу после того, как закончиться эксперимент.

Пока же все желающие могут понаблюдать за Блейном в сети Интернет. Камера фиксирует события в реальном времени. Тут же можно узнать все основные показатели состояния здоровья и ознакомиться с биографией экспериментатора.