Команда сервиса по поиску и сравнению цен на авиабилеты Jetcost, проведя исследование привычек и пристрастий стюардов и стюардесс, выяснила, что большинство бортпроводников (89%) нарушали должностные инструкции
Global Look Press
Команда сервиса по поиску и сравнению цен на авиабилеты Jetcost, проведя исследование привычек и пристрастий стюардов и стюардесс, выяснила, что большинство бортпроводников (89%) нарушали должностные инструкции, причем у 21% нарушение заключалось в занятии сексом во время полета с коллегой, а 14% занимались сексом с пассажирами.

В рамках исследования были опрошены 718 британцев в возрасте от 18 лет, которые либо работают бортпроводниками в настоящее время, либо выполняли эту работу не более пяти лет назад. Результаты опроса представлены в австрийской газете Der Standard, материал которой цитирует сайт InoPressa.

Всем респондентам был задан вопрос, нарушали ли они должностные инструкции, и если да, то какие именно. Положительно на вопрос ответили 89% опрошенных, в пять самых популярных нарушений вошли такие: обман пассажира относительно наличия какого-либо продукта (28%), секс с коллегой во время полета (21%), обман пассажира при обмене валюты (20%), секс с пассажиром во время полета (14%), получение чаевых и подарков от пассажира (7%).

По словам участников опроса, в среднем от обмена валюты стюарды зарабатывают 35 евро ежемесячно, или 424 евро в год. 40% бортпроводников признались, что пассажиры, как правило, не перепроверяют деньги при обмене. В ходе исследования были опрошены по 250 бортпроводников из Германии, Испании, Италии и Франции. Выяснилось, что бортпроводники из Германии обгоняют своих коллег из других стран Европы, даже из Британии, по части незаконно присвоенных денег. В среднем за год на нечестном обмене валюты они зарабатывают 526 евро. Замыкает список Италия - сотрудники итальянских авиакомпаний недодают пассажирам около 97 евро в год.

Что касается секса во время полета, то это относится к числу расхожих сексуальных фантазий. В числе причин возникновения такого желания называют вибрацию самолета и низкое атмосферное давление на высоте, которое способствуют интенсивности ощущений.

Существует понятие Mile High Club, обозначающее людей, которые занимаются сексом на борту находящегося в небе самолета. Отцом-основателем Mile High Club считается Лоуренс Сперри, изобретатель автопилота. Утверждается, что в ноябре 1916 года он занялся любовью с женщиной на борту своей летающей лодки, находившейся в это время над городом Вавилон, штат Нью-Йорк. В результате аэроплан упал в воду, но никто не погиб.