Удалось узнать, что подозреваемые в похищении россиян снимали дом в районе Ченг Талай. Туда отправили поисковую группу, которая и обнаружила тело мужчины европейской внешности в джунглях неподалеку от дома подозреваемых
Global Look Press
Полиция Таиланда обнаружила в джунглях на острове Пхукет тело мужчины, предположительно, 39-летнего Алексея Слабинского, пропавшего несколько недель назад, передает ИТАР-ТАСС.

"Нам удалось узнать, что подозреваемые в похищении россиян снимали дом в районе Ченг Талай. Мы отправили туда поисковую группу, которая и обнаружила тело мужчины европейской внешности в джунглях неподалеку от дома подозреваемых. Полиция полагает, что, скорее всего, речь идет о пропавшем Алексее Слабинском", - заявил на брифинге журналистам глава полицейского управления Пхукета Онг-Арт Пхивруангонт.

Сейчас эксперты-криминалисты проводят необходимые исследования, чтобы окончательно идентифицировать личность погибшего.

В консульском отделе посольства РФ в Таиланде не смогли прокомментировать эту информацию.

О пропаже двух россиян из Владивостока - Яны Стрижеус и Алексея Слабинского, - арендовавших на Пхукете небольшой дом, заявили родственники. По их словам, пара перестала выходить на связь еще 7 марта. После этого родственники пропавшей женщины получили от нее короткий звонок, во время которого она сообщила, что ее держат в заложниках и требуют выкуп в 100 тысяч долларов. Позже Стрижеус была обнаружена в одном из отелей Пхукета с порезами на руках и шее. Сейчас она в больнице под охраной.

По данным правоохранительных органов, в похищении пары из Владивостока подозреваются граждане России и Украины. Один из них также разыскивается полицией по подозрению в совершении изнасилования. Мужчины, объявленные в розыск, были хорошо знакомы со Стрижеус и Слабинским.