В столице Китая произошло частичное обрушение станции метрополитена, которая строилась к Олимпийским играм-2008. Под завалами оказалось шесть рабочих, спасатели опасаются, что все они погибли
Reuters
В столице Китая произошло частичное обрушение станции метрополитена, которая строилась к Олимпийским играм-2008. Под завалами оказалось шесть рабочих, спасатели опасаются, что все они погибли. "Строители оказались под толстым слоем грунта и бетона, их шансы выжить практически равны нулю", - сообщил один из очевидцев аварии. На месте происшествия в результате проседания почвы в брусчатке образовалась огромная дыра, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обрушившийся тоннель - часть выхода со станции метро. Инцидент произошел в среду вечером, однако полсуток компания-подрядчик пыталась скрыть произошедшее, выставив ограждения, не допуская на место работ посторонних и отобрав у всех рабочих мобильные телефоны, сообщает Reuters. В результате сообщения об этом появились лишь в четверг.

На 25-километровой линии, строительство которой планируется завершить к августу, уже происходили аварии - несколько затоплений и обрушений грунта, в результате которых погибли несколько человек.

Напомним, что пекинские власти намерены инвестировать 40 млрд долларов на подготовку к Олимпиаде-2008. Значительная часть этих средств будет потрачена на решение транспортной проблемы, в том числе строительство 84 км новых линий метрополитена.