Письма Акаева приходят в Киргизию с российского почтового сервера
Архив NEWSru.com
Президент Киргизии Аскар Акаев регулярно пишет письма киргизским журналистам. Письма за подписью президента приходят на электронный адрес киргизского национального информационного агентства "Кабар" с сервера mail.ru.

"Всего мы получили от имени Акаева два обычных электронных письма и оба с mail.ru. Каждый раз - с разных адресов. Обратный адрес последнего письма - pspkr@mail.ru, т.е. его можно расшифровать как "пресс-служба президента Киргизской республики", - сказал генеральный директор ИА "Кабар" Кубан Таабалдиев.

Он считает, что стиль этих электронных посланий "очень похож" на стиль написания Аскара Акаева. Однако не все киргизские журналисты разделяют точку зрения руководителя "Кабар", сообщает ИТАР-ТАСС.

В электронных письмах Акаев, если это действительного его послания, утверждает, что вынужден был покинуть республику, чтобы "избежать кровопролития".

После смены власти в Киргизии 24 марта Аскар Акаев с семьей покинул республику. Пока неизвестно, собирается ли он вновь прибыть в Бишкек.

Исполняющий обязанности главы Киргизии Курманбек Бакиев на пресс-конференции подчеркнул, что, по киргизским законам, на Акаева даже после ухода с поста президента распространяется неприкосновенность. Депутаты парламента приняли такой закон в 2004 году.