Преступники попытались угнать фургончик от продуктового магазина
Архив NTVRU.com
Забавное происшествие с угонщиками автомобилей произошло в США в штате Луизиана. Как сообщает Reuters, двое угонщиков-наркоманов оставили за собой след длиной в 20 километров.

Интересно, что след этот состоял┘ из пончиков. По свидетельству полиции городка Слайделл, преступники попытались угнать фургончик от продуктового магазина. Когда его водитель, занимавшийся разгрузкой, скрылся с очередной порцией товара в магазине, они залезли в кабину и скрылись. Все бы ничего, но задняя дверь, через которую осуществлялась разгрузка, осталась распахнутой. Так что на протяжении всего пути в городок неподалеку, из нее вываливались упаковки с пончиками, по которым полицейским легко удалось проследить маршрут угонщиков.

На след они вышли во многом благодаря сообщениям возмущенных автомобилистов об "опасном фургоне, который швыряется пончиками".

Правда, в итоге удалось задержать только пассажира - 31-летнюю Роз Хоук (Rose Houk), а водителю, имя которого не раскрывается, удалось скрыться.

Роз рассказала полицейским, что перед совершением угона они с приятелем накурились крэка и, видимо, не до конца себя контролировали, так как причину угона фургончика кондитерской фирмы Krispy Kreme она объяснить не смогла. "Я не помню, нужно ли мне было куда-то ехать или просто хотелось пожевать", - говорит она.

Krispy Kreme уже более 60 лет делает "любимые Америкой" пончики.