В Нью-Йорке один из терминалов международного аэропорта имени Джона Кеннеди (JFK) по тревоге эвакуируют. По информации журналистов, в здании аэровокзала был обнаружен подозрительный предмет
Reuters
В Нью-Йорке один из терминалов международного аэропорта имени Джона Кеннеди (JFK) по тревоге эвакуируют. По информации журналистов, в здании аэровокзала был обнаружен подозрительный предмет. Телеканал NBC передает, что эвакуация проходит в терминале 5. На месте уже работают спецслужбы и саперы.

Журналисты CBS уточняют, что в 8:30 по местному времени (15:30 мск) поступил сигнал о бесхозной сумке в одной из открытых зон терминала. Всех пассажиров, находившихся в здании, выпроводили на улицу, а для исследования сумки были привлечены саперы и взрыватели.

Позднее стало известно, что сумка не представляет угрозы. По информации телеканала, хозяин чемодана уже объявился и забрал свои вещи, внутри которых не было ничего противозаконного. Всех пассажиров также пустили обратно в здание терминала и его работа продолжилась в обычном режиме.

Журналисты отмечают, что после теракта в Стамбуле все три аэропорта Нью-Йорка были переведены на режим повышенной безопасности.

Три взрыва прогремели вечером 28 июня в зоне прилета международных рейсов аэропорта имени Ататюрка - крупнейшего в Турции. Ранее официально сообщалось, что в результате атаки троих террористов-смертников погибли 36 человек.

Также поступали сведения о том, что ранения получили 147 человек. По данным саудовской прессы, среди раненых - семеро граждан Саудовской Аравии. Также ранее сообщалось, что один гражданин России пострадал от взрыва.

В среду днем начала поступать противоречивая информация о жертвах трех взрывов в аэропорту Стамбула. В результате теракта, по разным данным, погибли от 36 до 43 человек.