Акула напала на человека на пляже бразильского города Ресифи
Global Look Press
Акула напала на человека на пляже бразильского города Ресифи, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на службу спасения северо-восточного бразильского штата Пернамбуку.

По данным спасателей, в момент атаки 21-летний серфер находился в прибрежных водах одного из городских пляжей. Акула сильно повредила правую ногу юноши, которому пришли на помощь находившиеся на пляже отдыхающие. Серфера вытащили из воды и отправили на такси в реанимационное отделение ближайшей больницы, где ему будет сделана операция. Информации о состоянии здоровья пострадавшего нет.

По данным Океанографического института штата Пернамбуку, в районе, где произошел инцидент, запрещено занятие водными видами спорта, в том числе серфингом, из-за риска нападения акул.

Сегодняшний случай стал 54-м нападением акулы на человека в штате Пернамбуку с 1992 года, когда специально созданный Комитет по мониторингу инцидентов с акулами начал вести статистику подобных происшествий. Последний случай произошел в сентябре 2009 года и закончился гибелью 15-летнего подростка.