Два сотрудника иранской миссии ООН могут быть высланы из США
Архив NTVRU.com
Два сотрудника иранской миссии при ООН будут высланы из Соединенных Штатов. Как стало известно ABC News из собственных источников, двое иранцев в течение пяти дней снимали на камеру Бруклинский мост, входы в тоннели в Манхэттене и Статую Свободы.

Как известно, спецслужбы США предупреждали, что очередной мишенью террористов может стать какой-нибудь известный архитектурный или исторический памятник, являющийся символом Нью-Йорка и Америки. Нью-йоркская полиция задержала подозрительных иранцев, которые представились как сотрудники охраны миссии.

Оба задержанных обладали дипломатическим иммунитетом и после допроса были отпущены. Как сообщили источники ABC News, власти США планируют выслать этих двух человек, обнаружив некоторые неточности в их документах.

Между тем пресс-секретарь иранского консульства в Нью-Йорке заявил ABC News, что двое его соотечественников просто фотографировали друг друга в Нью-Йорке, после короткого разговора в полиции их отпустили. По его словам, никто из сотрудников консульства не выслан и никакого требования о высылке тех или иных лиц консульство от властей США не получал.