Защитники дикой природы спасли шесть детенышей носорога от паводков в национальном парке Кэзирэнга на северо-востоке Индии. Наводнение угрожало животным в штате Ассам, откуда многих переместили на соседние от парка холмы Карби Англонд
Global Look Press
Защитники дикой природы спасли шесть детенышей носорога от паводков в национальном парке Кэзирэнга на северо-востоке Индии. Наводнение угрожало животным в штате Ассам, откуда многих переместили на соседние от парка холмы Карби Англонд, передает AP.

Маленькие носороги - две особи мужского пола и одна женского - в настоящее время находятся под наблюдением ветеринаров. Также сотрудники парка спасли семь свиных оленей.

Все спасенные носороги останутся в специальном центре и будет выпущены на волю, как только вода отступит. Также сообщается, что по крайней мере один носорог утонул - его останки были найдены ранее на этой неделе недалеко от реки Брахмапутра.

Проливные муссонные дожди стали причиной масштабного наводнения в штате Ассам, которое вынудило более 1,2 миллиона человек покинуть свои дома. Кэзирэнга является одним из самых важных в мире парков дикой природы: в нем находят пристанище некоторые вымирающие виды животных, например однорогие носороги, болотные тигры.