Слухи о прорыве дамбы вызвали панику в трущобах Бомбея -18 человек погибли
Архив NEWSru.com
Слухи о прорыве дамбы вызвали панику в одном из беднейших кварталов индийского города Мумбаи (Бомбея). В результате панического бегства погибли по меньшей мере 18 жителей трущоб, в том числе семеро детей.

"Люди погибли из-за беспочвенных слухов", - сказал заместитель губернатора штата Махараштра. По его словам, слухи о прорыве дамбы и о якобы вышедших из берегов реках распространились во второй половине дня в четверг на северных окраинах Мумбаи. Местные власти для опровержения слухов организовали специальные маршруты полицейских машин, людей через громкоговорители призывали к спокойствию, передает РИА "Новости".

"Мы так и не поняли, что происходит, но все люди стали выбегать из домов и мы тоже побежали. В сутолоке многие люди, особенно женщины и дети, были повалены на землю и затоптаны", - рассказала в интервью местному телевидению одна молодая мать. "Все кричали, что прорвало дамбу и что надвигается вода", - приводит ее слова агентство Reuters.

Люди в штате Махараштра находятся на гране отчаяния после проливных дождей, которые привели в последние дни к сильнейшим наводнениям. Число жертв приближается к 800. Более 270 из них погибли в Бомбее. Жизнь в городе продолжает оставаться парализованной - не работают школы, финансовые учреждения, закрыт аэропорт. Выпадение столь сильных осадков не наблюдалось в этом районе с 1910 года.