Организованная преступность прочно закрепилась в амстердамском международном аэропорту Schiphol. Мафиозные группы активно привлекают сотрудников аэропорта. к контрабанде наркотиков и краже грузов
Архив NEWSru.com
Организованная преступность прочно закрепилась в амстердамском международном аэропорту Schiphol. Мафиозные группы активно привлекают сотрудников аэропорта к контрабанде наркотиков и краже грузов, сообщает РИА "Новости".

"В доле" с ними находятся и сотрудники различных компаний, расположенных в аэропорту, а также многочисленные работники, привлекаемые на временной основе.

Благодаря высоким доходам от наркоторговли преступники не скупятся в подкупе персонала. Для борьбы с коррупцией и контрабандой в аэропорту была создана специальная группа следователей, глава которой Адриан ван Дорп предлагает регулярно проводить проверки персонала и усиливать технические средства безопасности.

В частности, планируется установка дополнительных камер наблюдения и современных средств контроля доступа персонала, распознающих сотрудников по строению радужной оболочки глаз.