Архив NEWSru.com
Во вторник в городе Акрон в здании Почтовой службы США сотрудник организации Лонни Вильсон заставил свою коллегу раздеться и пройти голой перед сослуживцами. Вильсон угрожал убить женщину, если она не сделает это.

Дело 60-летнего Лонни Вильсона, который собирался в ближайшую пятницу уйти на пенсию, сейчас рассматривается в местном окружном суде, сообщает Cleveland.com.

"Мы понятия не имеем, что привело к этому, - сказал Терренс Салливан, почтовый инспектор из Кливленда. - Они никогда не работали вместе, и мы не можем понять, почему это все произошло".

Лонни Вильсон был специалистом по страхованию. Он работал в подразделении, входящем в шифровальный отдел Почтовой службы США. За 24 года работы в Почтовой службе у Вильсона не было никаких проблем ни с начальством, ни с сослуживцами, рассказал Салливан.

43-летняя женщина, ставшая жертвой Вильсона, работала в том же самом отделе, занимаясь маркетингом, однако она с ним практически не общалась. Салливан не знает, сколько времени она проработала в Почтовой службе.

Во вторник в 08:30 утра Вильсон приблизился к женщине, разозлился и сказал, что он собирается убить ее, если она не сделает то, что он скажет. Он также приказал ей раздеться и заставил пройтись перед сослуживцами в обнаженном виде. Затем он обнял ее и приказал ей поцеловать себя.

По словам Салливана, Вильсон не настолько физически мощный человек, чтобы его нельзя было урезонить. Однако служащие настолько были напуганы, что решили не вмешиваться в происходящее.

Как только Вильсон вышел из здания, приехала полиция. Он медленно отъехал от здания почтовой службы, преследуемый полицейскими, а затем был остановлен ими. В среду в муниципальном суде начнутся слушания по этому делу.

По словам Салливана, Вильсон будет отправлен в отпуск, на входе в здание будут поставлены новые замки, и он будет лишен доступа к компьютерам Почтовой службы.

"Мы очень переживаем за эту женщину, - сказал Салливан. - Она физически не пострадала, но это был очень тяжелый день для нее".