На территории посольства России в Дамаске взорвалась запущенная боевиками мина
Global Look Press
Посольство России в Дамаске в третий раз за два дня подверглось минометному обстрелу. Как сообщается на сайте МИД РФ, в четверг, 29 декабря, на территорию дипломатической миссии попала мина, выпущенная боевиками, и разорвалась, причинив незначительный материальный ущерб.

Пострадавших в результате сегодняшней атаки нет. "Очередное нападение на российскую дипломатическую миссию является недопустимым и заслуживает решительного осуждения. Попытки экстремистов сорвать усилия по обеспечению режима прекращения боевых действий на территории САР должны быть пресечены", - заявили в МИД РФ.

Накануне, 28 декабря, посольство РФ в Дамаске также подверглось минометному обстрелу. При этом на территорию дипломатической миссии попали две мины. Первая мина упала во внутреннем дворе и не разорвалась. Вторая - в непосредственной близости от дипломатической миссии. Впоследствии ее разминировали саперы.

О перемирии, которое упоминалось в сегодняшнем заявлении МИДа, объявил президент РФ Владимир Путин. Он сообщил, что силы вооруженной сирийской оппозиции подписали перемирие с армией президента САР Башара Асада. В перемирии участвуют семь оппозиционных группировок. Боевые действия будут продолжены в отношении запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" (ДАИШ).