Состояние здоровья бывшего президента США Джорджа Буша-старшего улучшается, однако он все еще находится в реанимационном отделении больницы в Хьюстоне
Global Look Press
Состояние здоровья бывшего президента США Джорджа Буша-старшего улучшается, однако он все еще находится в реанимационном отделении больницы в Хьюстоне, сообщил представитель семьи Буш Джим Макграф.

"Буш остается в реанимационном отделении в Методистской клинике, но его состояние улучшается. Он находится в ясном сознании и, как всегда, в хорошем расположении духа. При общении с врачами и медсестрами он даже поет", - цитирует пресс-секретаря "Интерфакс".

Он также отметил, что члены семьи бывшего президента "настроены оптимистично, так как они считают, что курс лечения является эффективным".

Ранее Буш был переведен в реанимационное отделение, поскольку его состояние ухудшилось - по неясной причине у бывшего президента поднялась высокая температура. В конце ноября 88-летний экс-президент был доставлен в Методистскую клинику в Хьюстоне с хроническим бронхитом.