Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в ближайшее время этапируют в одну из колоний в Харьковской области
Tymoshenko.ua
Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в ближайшее время этапируют в одну из колоний в Харьковской области. Как передает NEWSru.Ua, это утверждают в партии "Батькивщина", которую возглавляет экс-премьер.

"По непосредственному указанию Януковича, в самый канун новогоднего праздника, планируется тайно вывезти незаконно и безосновательно осужденную режимом Юлию Тимошенко из Лукьяновского СИЗО и этапировать в одну из колоний в Харьковской области", - заявили в партии. Информацию об этом руководство получило из "хорошо информированных источников", назвать которые не может.

Накануне Нового года и Рождества Христова, считают в "Батькивщине", это нуждается не только в политической, но морально-этической и психологической оценке.

В "Батькивщине" подчеркнули, что Тимошенко больна, и ее нельзя даже было доставить в пределах Киева из следственного изолятора в помещение суда.

"По данным наших источников, медицинскую часть СИЗО шантажом и угрозами заставляют выдать фальшивое заключение о якобы нормальное состояние здоровья, и не исключено, что подчиненные режиму медицинские чиновники подвергнутся давлению и пойдут на должностное преступление - подпишут необходимые бумаги", - отметили в партии.

Коллегия судей Апелляционного суда Киева оставила без изменений приговор, вынесенный экс-премьер-министру Украины Тимошенко 11 октября Печерским районным судом столицы по "газовому делу"и предусматривающий лишение экс-премьера свободы сроком на 7 лет, а также обязующий Тимошенко выплатить НАК "Нафтогаз Украины" компенсацию в размере 1,5 млрд грн.