Президент Боливии Эво Моралес заявил, что в стране будет издаваться первая государственная газета, которая станет "писать правду"
wikimedia.org
Президент Боливии Эво Моралес заявил, что в стране будет издаваться первая государственная газета, которая будет "писать правду". Об этом сообщила местная печать.

По словам президента, "впервые у государства появится собственное издание, с помощью которого мы будем ежедневно рассказывать правду".

С прошлого года в Боливии действует сеть правительственных радиостанций, которые были созданы при финансовой поддержке Венесуэлы. Власти страны планируют запустить также государственный телевизионный канал.

Отношения между первым в истории Боливии президентом, представляющим коренное индейское население, Эво Моралесом и местными журналистами складываются не очень гладко. Глава государства обвиняет их в необъективном освещении событий и подаче материалов в свете, выгодном для оппозиции, которая финансирует печатные издания.

На прошлой неделе боливийский лидер потребовал извинений от местных журналистов и отказался давать им интервью. Однако на днях он все-таки сменил гнев на милость и ответил на несколько вопросов представителей "четвертой власти", передает ИТАР-ТАСС.