США не будут возражать, если выборы в Пакистане будут отложены на некоторое непродолжительное время при условии согласия на это других политических партий страны. Об этом заявил в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента Том Кейси
state.gov
США не будут возражать, если выборы в Пакистане будут отложены на некоторое непродолжительное время при условии согласия на это других политических партий страны. Об этом заявил в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента Том Кейси, отметивший необходимость продолжения политического процесса и развития демократии в Пакистане.

Кейси заметил, что "убийство Беназир Бхутто оказало негативное влияние на усилия США по достижению согласия между политической оппозицией и теряющим популярность Первезом Мушаррафом".

"Если выборы могут быть проведены без помех и в безопасных условиях 8 января, как это запланировано сейчас, то, без сомнения, он (процесс подготовки выборов) должен продвигаться дальше - сказал Кейси. - Если политические партии и фигуры в стране придут к какому-то иному заключению, то тогда, мы, без сомнения, будим следить за этим", - сообщил представитель госдепа США.

По словам Кейси, Пакистан остается важным союзником США в войне с международным терроризмом. Смерть Бхутто не вызовет каких-либо изменений в отношениях между двумя странами и не приведет к сокращению финансовой помощи Исламабаду, отметил Кейси, сообщает ИТАР-ТАСС.