Более сорока человек стали жертвами автобусной аварии в Кении
Global Look Press
В Кении потерпел аварию пассажирский автобус, в результате чего погиб 41 человек, еще 27 получили многочисленные травмы, передает BBC со ссылкой на сообщение Международного Красного Креста.

Автобус ехал из столицы государства Найроби к озеру Виктория. Он потерял управление и съехал с дороги на обочину, несколько раз перевернувшись. Среди погибших - четверо детей. "Это ужасная сцена. Тела разбросаны повсюду", - поделился полицейский Сэмюэль Кимару. Холмистая местность, покрытая кустарником, создает сложность в работах по нахождению погибших. По предварительным данным, автобус был перегружен пассажирами, а водитель превысил скорость.

В Кении многие водители превышают скорость, несмотря на то, что на дорогах зачастую отсутствуют знаки, которые должны предупреждать об опасных участках пути, а также оградительные барьеры. Авария с подобным числом жертв произошла в феврале, когда автобус также опрокинулся.

На прошлой неделе власти страны запустили новую систему мобильных судов для нарушителей Правил дорожного движения - судьи должны передвигаться по дорогам и выписывать штрафы нарушителям на месте. С начала этого года на кенийских дорогах погибло более двух тысяч человек.