Британская полиция обвинила в террористической деятельности троих мужчин, предположительно, причастных к угрозам физической расправы в адрес премьер-министра Великобритании Гордона Брауна
politics.co.uk
Британская полиция обвинила в террористической деятельности троих мужчин, предположительно, причастных к угрозам физической расправы в адрес премьер-министра Великобритании Гордона Брауна.

Согласно заявлению полицейского управления графства Ланкашир (Англия), обвинения в террористических действиях были предъявлены 22-летнему Ишэку Камми, 23-летнему Аббасу Икбалу и 21-летнему Иллие Икбалу.

Первому вменяется в вину подстрекательство к убийству, принадлежность к террористической организации "Аль-Каида" и распространение террористических публикаций. Последнее обвинение было предъявлено и Аббасу Икбалу. Иллиа Икбал обвинен в хранении предмета, который может быть использован в подготовке теракта или поощрении к нему.

Полиция воздержалась от каких-либо комментариев по поводу возможной причастности этих людей, задержанных около двух недель назад, к угрозам в адрес Гордона Брауна.

По данным же британской вещательной корпорации BBC, арест всех троих связан с появлением на одном из электронных сайтов посланий, подписанных "Аль-Каида в Великобритании", в которых содержались угрозы физической расправы с нынешним премьером Соединенного Королевства и его предшественником, Тони Блэром.