Не менее 25 человек, в том числе 22 школьника, погибли в четверг в Индии в результате обрушения моста через реку Даманганга в индийской союзной территории Диу и Даман на западе страны
AP Photo
Не менее 25 человек, в том числе 22 школьника, погибли в четверг в Индии в результате обрушения моста через реку Даманганга в индийской союзной территории Диу и Даман на западе страны.

Мост рухнул в тот момент, когда по нему проезжал автобус со школьниками, возвращавшимися с занятий. В реку упали еще около 10 автомашин.

По словам очевидцев, в момент трагедии на самом мосту находилось не менее 50 человек, 28 из них удалось спасти. 40 человек считаются пропавшими, сообщает ИТАР-ТАСС.

К настоящему времени спасатели обнаружили тела 22 утонувших школьников, 20 человек госпитализированы, остальным спасенным оказана медицинская помощь на месте происшествия.

По предварительной версии, причиной обрушения моста стало его аварийное состояние, сообщает РИА "Новости". Узкий мост с односторонним движением был построен более 100 лет назад, еще во времена португальского колониального правления.

На месте трагедии работают спасательные службы и бригады "скорой помощи".