По данным телеканала, Саддама Хусейна видели в нескольких местах в Мосуле, он даже зашел в поликлинику и попросил врача осмотреть его. Вид у него при этом был "нездоровый и не очень бодрый"
Архив NEWSru.com

Бывший президент Ирака Саддам Хусейн на днях появился в городе Мосуле на севере Ирака, сообщил спутниковый телеканал Al-Arabia, базирующийся в Объединенных Арабских Эмиратах, со ссылкой на слова очевидца.

По данным телеканала, Саддама Хусейна видели в нескольких местах в Мосуле, он даже зашел в поликлинику и попросил врача осмотреть его. Вид у него при этом был "нездоровый и не очень бодрый".

Расквартированные в этом районе американские военные после сообщения о появлении в городе бывшего иракского диктатора организовали в Мосуле поисковые действия, отмечает китайская газета "Женминь Жибао". Результата они не дали.

Напомним, 22 июля два сына Саддама Хусейна были убиты американскими военными в одном из жилых домов Мосула. 18 августа бывший вице-президент Ирака Таха Яссин Рамадан в Мосуле был схвачен вооруженными курдами и передан американцам.

К настоящему моменту из 55 иракских политических лидеров, внесенных в "карточную колоду" американских военных, 39 убиты либо схвачены.